[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Небезпеки для сучасної молоді » Інформаційні небезпеки » Соціально-психологічні небезпеки (натовп, паніка, суїцид)
Соціально-психологічні небезпеки
SachaДата: Неділя, 18.05.2008, 13.16 | Повідомлення # 21
Лейтенант
Група: Користувачи
Повідомлень: 48
Репутація: 0
Статус: Offline
Звичайно, психіка в людей різна. Та все ж існують загальні підходи, принципи, засоби завдяки яким можна певним чином обмежити негативну інформацію. Щодо індивідуального підходу, то він теж застосовується. Наприклад: Після стихійного лиха чи катастрофи на місця направляються спеціалісти, психологи які спілкуються з постраждалими, намагаються зменшити психологічну травму, вивисти зі стану шоку, допомагають повернутися до нормального життя. Так допомога мізерна і в рідкісних випадках (Скнилів та ін.) та все ж вона надається.
P.S. Сила впливу на психіку залежить від багатьох факторів, у тому числі й від психологічної витривалості та сили людини + різноманітні характеристики чинників впливу, та умов його здійснення.
 
terrДата: Четвер, 22.05.2008, 18.53 | Повідомлення # 22
Сержант
Група: Користувачи
Повідомлень: 21
Репутація: 0
Статус: Offline
Не усі на даний момент володіють інформацією про соціально-психологічні служби, значна частина людей живе стереотипами. Щоб оптимізувати цей процес варто перш за все здійснювати пропагандистську роботу, починаючи зі школи. Програми такого роду допоможуть багатьом українцям знайти себе.
 
MelDoonДата: П'ятниця, 23.05.2008, 15.17 | Повідомлення # 23
Рядовий
Група: Користувачи
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
terr, погоджуюсь із тобою цілком. всен треба починати зі школи, а ше треба якось поширити інформацію про соціально-психологічні служби і їх діяльність. я, наприклад, взнав про їх існування безпосередньо з цього форуму.
 
ЛексіДата: П'ятниця, 23.05.2008, 15.21 | Повідомлення # 24
Лейтенант
Група: Користувачи
Повідомлень: 42
Репутація: 1
Статус: Offline
Чому ніхто не реагує?
Яке ваше ставлення до суїциду?
Слабкість людини, безвихідь... чи може прагнення знайти спокій, вище блаженство...?


У кожного є своя голова на плечах
 
DFNДата: П'ятниця, 23.05.2008, 15.40 | Повідомлення # 25
Сержант
Група: Користувачи
Повідомлень: 27
Репутація: 1
Статус: Offline
Лексі, Форум про самогубство

Бог і Україна
Краще ніколи ніж пізно!

Студент історичного факультету ТНПУ ім. Володимира Гнатюка. Група ІП - 31.
Член МНПТ "Обереги" та Студентського наукового товариства історичного факультету. Наш сайт www.obereg.at.ua

Повідомлення відредагував DFN - П'ятниця, 23.05.2008, 15.40
 
ЛексіДата: П'ятниця, 23.05.2008, 15.51 | Повідомлення # 26
Лейтенант
Група: Користувачи
Повідомлень: 42
Репутація: 1
Статус: Offline
DFN, дякую за посилання. Цікаві думки...

У кожного є своя голова на плечах
 
wasjaДата: Понеділок, 26.05.2008, 19.53 | Повідомлення # 27
Сержант
Група: Користувачи
Повідомлень: 28
Репутація: 1
Статус: Offline
Потрібна широка реклама таких служб, як, наприклад, передвиборча кампанія.
 
mamayДата: Вівторок, 27.05.2008, 17.59 | Повідомлення # 28
Лейтенант
Група: Користувачи
Повідомлень: 48
Репутація: 0
Статус: Offline
wasja, в нас є гроші на рекламу?

Бог і Україна
 
murДата: Четвер, 29.05.2008, 18.11 | Повідомлення # 29
Лейтенант
Група: Користувачи
Повідомлень: 70
Репутація: 1
Статус: Offline
Лексі, якщо про суїцид, то все залежить від ситуації. Але особисто я ніколи не зрозумію батька чи матір, які привівши в цей світ дітей вкорочують собі вік. "Ми відповідаєм за тих кого приручили" і від відповідальності втікати не можна tongue

Мир вашому дому, спокій вашому серцю.
 
CooLbabaДата: Четвер, 29.05.2008, 20.06 | Повідомлення # 30
Сержант
Група: Користувачи
Повідомлень: 38
Репутація: 2
Статус: Offline
Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить…
Больше ничего…
Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.
Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:
«Это парк. Но как я тут оказалась???»
Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст.

Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.
Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся? – тихо спрашиваю я.
- Нет, – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители? Почему ты один?
- Я ждал тебя, – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?
- Как тебя зовут?
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет? – рассеяно спросила я.

- Никак. У меня ее нет, – грустно ответил малыш.
Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.
Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти?
- Уже никуда, – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.

Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся. Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то.
Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.
Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры…

Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.
Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…
Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.
Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.
Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…
- Что происходит?– хриплым голосом спрашиваю я
- А ты разве не понимаешь? – наивно говорит малыш.
Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что?! – становится еще тяжелее дышать – Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!!!

Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…
- Почему…
- Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.
- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…
- Ты ошиблась.
- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!
- За что? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.

Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нанами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь?
- Так надо. Идем.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение».
Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.
Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я.
В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.

- Господи!!! За что?! – коридор наполнился рыданиями.
- Пойдемте, – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.
Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввел меня в палату.
На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.
Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…
Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.
Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.
Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.
Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
- Что он тут делает? – в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой, – ответил он.
- Но почему? Почему он здесь??
- Потому что ты ему была дорога…
-Что?! Нет! Ты ошибаешься.
- Почему? - наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь…
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.

Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.
Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.
Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.

- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…
Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…
Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.
Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.
Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит.
Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя…

А папы больше нет… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.
Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.
После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.
Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей…

Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить…
Больше ничего…
Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.
Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:
«Это парк. Но как я тут оказалась???»
Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст.

Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.
Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся? – тихо спрашиваю я.
- Нет, – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители? Почему ты один?
- Я ждал тебя, – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?
- Как тебя зовут?
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет? – рассеяно спросила я.

- Никак. У меня ее нет, – грустно ответил малыш.
Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.
Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти?
- Уже никуда, – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.

Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся. Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то.
Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.
Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры…

Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.
Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…
Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.
Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.
Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…
- Что происходит?– хриплым голосом спрашиваю я
- А ты разве не понимаешь? – наивно говорит малыш.
Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что?! – становится еще тяжелее дышать – Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!!!

Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…
- Почему…
- Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.
- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…
- Ты ошиблась.
- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!
- За что? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.

Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нанами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь?
- Так надо. Идем.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение».
Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.
Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я.
В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.

- Господи!!! За что?! – коридор наполнился рыданиями.
- Пойдемте, – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.
Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввел меня в палату.
На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.
Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…
Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.
Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.
Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.
Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
- Что он тут делает? – в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой, – ответил он.
- Но почему? Почему он здесь??
- Потому что ты ему была дорога…
-Что?! Нет! Ты ошибаешься.
- Почему? - наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь…
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.

Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.
Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.
Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.

- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…
Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…
Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.
Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.
Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит.
Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя…

А папы больше нет… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.
Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.
После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.
Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей…

P.S. прошу вибачення, що на російській ,але по-моєму історія хороша...


Говорити про музику - це те ж саме, що танцювати про архітектуру(с)
 
wiedzminДата: Субота, 31.05.2008, 00.18 | Повідомлення # 31
Рядовий
Група: Користувачи
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
взагалі чи зможе людина в якої почуття чи інстинкти над розумом звернутись в цю службу?

Додано (31.05.2008, 00.18)
---------------------------------------------
З одного боку вчинок суїциду це не аби яка мужність, не кожен наважиться на це, а з іншого боку - це і слабкість, що не можеш вже нікуди дітись.


Всіх однаково випробує різна доля
 
murДата: Вівторок, 03.06.2008, 18.24 | Повідомлення # 32
Лейтенант
Група: Користувачи
Повідомлень: 70
Репутація: 1
Статус: Offline
CooLbaba, справжня проблема, перед самогубством треба подумати і про тих, хто тебе любить cry

Мир вашому дому, спокій вашому серцю.
 
CooLbabaДата: П'ятниця, 06.06.2008, 01.21 | Повідомлення # 33
Сержант
Група: Користувачи
Повідомлень: 38
Репутація: 2
Статус: Offline
mur,
угу, це найважливіше


Говорити про музику - це те ж саме, що танцювати про архітектуру(с)
 
ЛексіДата: Четвер, 12.06.2008, 15.03 | Повідомлення # 34
Лейтенант
Група: Користувачи
Повідомлень: 42
Репутація: 1
Статус: Offline
CooLbaba, історія - душу вивертає...

У кожного є своя голова на плечах
 
NatalkaNMДата: Субота, 13.09.2008, 16.38 | Повідомлення # 35
Рядовий
Група: Користувачи
Повідомлень: 11
Репутація: 2
Статус: Offline
історії про самогубство - жалюгідні...якщо людина вирішила просто втекти від проблем за допомогою смерті - значить вона слабка і не варта життя. адже воно в неї одне і всеодно ця людина не цінує його. в кожного з нас бувають жахливі події в житті, але ж не всі вбивають себе. жорстоко, але справедливо.

Всі ми діти Чорнобиля
 
FarissaДата: Субота, 20.09.2008, 00.17 | Повідомлення # 36
Рядовий
Група: Користувачи
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Люди, які пішли на такий страшний крок, - це дуже самотні! Хоч вони і мають сім’ї, але насправді не можуть ні з ким поділитись своїми переживаннями.
 
shihelenДата: Четвер, 25.09.2008, 16.46 | Повідомлення # 37
Рядовий
Група: Користувачи
Повідомлень: 16
Репутація: 0
Статус: Offline
от всі тут пишуть, що є такі служби, психологи, організації, які вирішують ті чи інші проблеми. багато хто пише, що вони їм не довіряють і я з ними цілком погоджуюся. В мене був друг... ніколи нічого погано нікому не казав, в будь-яку хвилину приходив на допомогу і не тільки друзям чи рідним, а навіть тим, кого бачив вперше в житті. так от коли померла його мама він довго не міг повірити в те, що це сталося саме з ним. і от одна людина запропонувала йому звернутися в районну соціально-психологічну службу адміністрації. він звернувся... Його спроба привернути до себе увагу закінчилася невдачею, чи то психолга не було, чи то йому сказали, мовляв в нас сьогодні вихідний... повернувшись додому він зробив спробу самогубства, так його після того відправили в психушку замість, того щоб зрозуміти, що це був його крик про допомогу... хотілобся знати нащо такі служби створені, якщо вони взагалі нічого не роблять? навіщо плати тим працівникам якщо їх нема на робочих місцях?

любіть життя і воно відповідатиме вам взаємністю
 
ОлічкаДата: Четвер, 25.09.2008, 22.45 | Повідомлення # 38
Рядовий
Група: Користувачи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
що ви маєте на увазі, люди, коли говорите, що у Тернополі відсутня психологічна служба???? surprised
не спорю, їх є небагато, але назву вам : міський та обласний соціальний центр для сімї молоді та дітей, "довіра", психологічні служби шкіл та вузів, приватні консультації, центри психологічної підтримки (називати які не маю права, оскільки це тоді мало б звучати на правах реклами;)) але якщо серйозно, то їх дійсно є небагато((( проте вони все ж є!!!
 
НаткаДата: Вівторок, 30.09.2008, 00.58 | Повідомлення # 39
Рядовий
Група: Користувачи
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
Психологічний захист - це справа самої людини. А соціально-психологічні служби повинні займатися психологічним супроводом людей, сімей. В залежності від проблематики. Це надання психологічної допомоги, надання соціальних послуг, проведення соціальних акцій, як ото - Зупинимо СНІД, доки він не зупинив нас. Спектр діяльності досить широкий. Можливо не всі знають, бо не зустрічалися з подібними проблемами.
 
NatalkaNMДата: Середа, 12.11.2008, 19.15 | Повідомлення # 40
Рядовий
Група: Користувачи
Повідомлень: 11
Репутація: 2
Статус: Offline
соціально-психологічну небезпеку несуть навіть знання людини про саму себе. закономірно, що пізнаючи себе, людина починає бачити свої недоліки, недоліки інших, стає сумною, а іноді навіть впадає в депресію. хоча в кінцевому результаті частіше людині стає краще, бо вона знає себе краще. але під час цієї депресії людині потрібна підтримка. бо ж депресії часто ведуть до самогубства.
все взаємнопов"язано.
вчителька, яка не вміє нормально спілкуватися з дітьми, яка на них давить, змушує дітей своїми криками відгороджуватись від навколишнього світу (бо він є небезпечний для дітей через ту крикливу вчительку), фактично забирає в них знання, виховання, майбутнє.
небезпеки усюди, а в нашій країні все робиться аби-як, тому ніхто не захистить нас від цих небезпек так, як слід.


Всі ми діти Чорнобиля
 
Форум » Небезпеки для сучасної молоді » Інформаційні небезпеки » Соціально-психологічні небезпеки (натовп, паніка, суїцид)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024